История в лицах




2016 год- год юбилейный!

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,
Это море впечатлений, это встреча поколений!»

14 октября 2016 года Детский сад №239 отметил 55-летний юбилей. Весь праздничный вечер прошел как хороший документальный фильм под названием "Детский сад 239 - вчера, сегодня, завтра и всегда". Праздничный вечер получился удивительно добрым и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, но старые добрые друзья. Открыли наш юбилейный вечер дети, проникнув в сердце каждого гостя своей душевной теплотой. С поздравительными словами выступили все приглашенные гости, и затем наша праздничная программа закружилась. Это музыкальные композиции, исполняемые на аккордеоне Ильей Балабуевым - учителем музыки школы №55Ф, с которой у нас самое тесное взаимодействие и сотрудничество, это народная песня в исполнении Регины Нургалеевой, Лауреата городских и областных конкурсов, любимой дочери воспитателя Надежды Михайловны Нургалиевой, задорная песенка "Кнопочка" в исполнении воспитанницы детского сада Ани Дайбовой. Надо отметить, что музыкальный руководитель, Алла Алексеевна Аминова, научила играть сотрудников на металлофонах и колокольчиках, которые исполнили музыкальную композицию "А я иду шагаю по Москве". В этот вечер мы, конечно же вспоминали прошлое, говорили о сегодняшнем, думали о завтрашнем дне и мечтали о будущем. А в конце праздничного торжества Елена Михайловна, заведующий детским садом, внесла праздничный торт, все вместе гости и сотрудники задули свечи, пожелав детскому саду дальнейшего процветания.
Кстати, с празднованием юбилей, в детском саду появилась новая традиция. Администрация вместе с детьми, в подарок юбиляру, посадили на территории детского сада дерево - Красный дуб. Мы надеемся, что вскоре на территории детского сада появится юбилейная аллея.Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,
Это море впечатлений, это встреча поколений!»



**************************************
1 апреля - День рождения  детского сада №460.
 В этот день ему исполнилось 27 лет! 
Во всех группах царило необычайное оживление: дети, родители, педагоги приготовили массу сюрпризов (концертные номера, развлекательные программы, театрализованные представления, поделки....) Ребята ходили в гости в соседние группы и демонстрировали свои таланты. Например, дети группы №8 самостоятельно изготовили книжки-малышки и подарили их малышам. Те, в свою очередь, пели и танцевали для своих старших друзей
(по материалам сайта Управление образования Ленинского района)

*********************************************************
28.03.2014 года МБДОУ№233 отмечал свой 50-летний юбилей!
 В этот день коллектив детского сада чествовал своих ветеранов и  пригласил на чудесный праздник всех неравнодушных к образованию людей. Звучли поздравления от родителей,депутата городской думы А.Г.Шафигуллина,самих педагогов и сотрудников.
**********************************************************
Хайбулова Галина Владимировна  заведующий МБДОУ центр развития ребенка детский сад№315 с 1986 по 2012 год
Ветеран труда РФ, награждена Почетной грамотой МОиН РФ, обладатель именной премии им.Н.И,Сироткина (2009 год). 
Под  руководством Галины Владимировны педагоги   детского сада неоднократные победители, призеры и  участники различных профессиональных конкурсов ( в 2008 году победители районного тура городского конкурса «Детский сад года», участники районного конкурса "детски сад-2011", призеры муниципального тура областного конкурса моделей воспитательных систем(2012 г,3 место) и мн.др.




Пичугова Нина Александровна 
заведующий МДОУ № 283 с 1977 г. по 2011г.
Под руководством Пичуговой Нины Александровны в 2006 г. МДОУ № 283 стал обладателем гранта Губернатора в области развития дошкольного и дополнительного образования и был награждён Дипломом  победителя конкурса муниципальных учреждений, активно внедряющих  инновационные образовательные программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий