Наши достижения

Поздравляем команду МБДОУ№388 с победой в городском LEGO-фестивале

3 декабря в 10.00  в административном корпусе МАУДО « ДПШ» состоялся городской конкурс-выставка по легоконструированию для дошкольников. Мероприятие проходило в шестой раз и как всегда получилось захватывающим и очень интересным. Участниками стали победители отборочного этапа соревнований, а именно 15 команд, в каждой из которой по 3 человека. Организаторами конкурса выступили Комитет по делам образования города Челябинска, МБУ ДПО « Учебно-методический центр г.Челябинска», МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской
ФОТОГАЛЕРЕЯ

************************************************
27 апреля 2016 года МАДОУ «ДС №453 г. Челябинска» принимал у себя городские интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки», которые проводятся с целью выявления интеллектуально и творчески одаренных детей дошкольного возраста, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей.
Организаторами состязаний традиционно выступает Комитет по делам образования г. Челябинска.
В этом году совместно со структурным подразделением
МКУ «ЦОДОО» Ленинского района                                                   /источник официальный сайт  Комитета по делам образования г.Челябинска /
Поздравляем МБДОУ № ДС №315 г. Челябинска" ,
ставших призером муниципального  интеллектуального конкурса среди дошкольников "Почемучка"

***********************************************************

16 апреля 2016 года  детский хор МБДОУ "ДС№463 г.Челябинска" выступал на II Всероссийском конкурсе Академического пения, который проходил в Челябинском государственном институте культуры и был награжден дипломом лауреата III степени
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

**************************************************************************

сентябрь 2015
В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 07.08.2015№1055-у в период с 28 августа по 14 сентября 2015 года проведен муниципальный этап областного конкурса научно-методических материалов «Новой школе - новые стандарты» (далее - Конкурс).С результатами конкурса можете ознакомиться здесь
 ***********************************************

"Цветущий город" в Ленинском, Советском, Центральном районах

9 сентября  состоялся второй день объездов территорий образовательных организаций-победителей районных этапов смотра-конкурса «Цветущий город», организаторами которого являются Комитет по делам образования города Челябинска, Центр детский экологический г. Челябинска.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

*******************************************
  май 2015 года

Педагогический коллектив МДОУ ЦРР №261 стал абсолютным  победителем городского конкурса авторских программ. Поздравляем с заслуженной победой
***********************

04.03.2014
Продолжается городская спартакиада старших дошкольников. Сегодня завершился третий этап - эстафета.И на этот раз воспитанники детских садов нашего района одержали победу и   набрали необходиые очки в зачет спартакиды. ФОТОРЕПОРТАЖ

27 февраля в детском саду № 125 прошел второй этап городской спартакиады старших дошкольников. На этот раз ребята соревновались в плавании. Открытие этапа соревнований посетил участник эстафеты Олимпийского огня Николай Павлович Эйсфельд.
Первым этапом соревнований стала эстафета: команде необходимо было преодолеть дистанцию любым стилем плавания. Затем были проведены соревнования в личном зачете.
Лучшими в командном зачете стали команды: Калининского, Ленинского и Советского районов, занявшие первое, второе и третье место соответственно. Они были награждены грамотами победителей, медалями и сладкими подарками.

В личном зачете среди мальчиков 1 место занял – Костя Мордасов представитель команды Калининский района. В личном зачете среди девочек 1 место заняла – Оля Зайцева из команды Ленинского района.
От всей души поздравляем победителей и с нетерпением ждем следующих этапов спартакиады!
ФОТОРЕПОРТАЖ

******************************************************************

В период с 25 ноября по 6 декабря 2013 года в соответствии с приказом http://www.chel-edu. ru/docs/?id=1259 Управления по делам образования города Челябинска от 22.10.2013 № 1423-у, в целях совершенствования деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по созданию условий для обеспечения полноценного образования и развития детей, а также поддержки и поощрения творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений города проведен конкурс на лучшую организацию развивающей образовательной среды в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.ИТОГИ КОНКУРСА.
   Наш район представляли ПОБЕДИТЕЛИ  районного тура -педагогический коллектив МБДОУ № 125 (заведующий – Черемшанцева Галина Александровна). Фоторепортаж
Педагоги достойно представили результаты своей деятельности и стали победителями в номинации "Лучшая модель здоровьесберегающей образовательной среды в ДОУ"
*******************************************************************

Оргкомитет Всероссийского заочного конкурса «Росточек: мир спасут дети» под эгидой Международной славянской академии наук, образовании искусств и культуры информирует о победе МБДОУ № 448 (золотая медаль). В конкурсе участвовали более 300 номинантов со всей России.
Поздравляем педагогический коллектив МБДОУ № 448 с победой!
Положение о Всероссийском заочном конкурсе « Росточек: мир спасут дети» размещается на сайте: www.centr-bo.ru

************************************************************

Сборная команда юных спортсменов нашего района стала победителем городской спартакиады старших дошкольников по итогам  2012-2013 учебного года, которая проходила в 2 этапа .

Зимний этап включал соревнования по лыжным гонкам, плаванию и веселые старты.

Летний этап состоял из соревнований по шашкам и легкоатлетической эстафеты. Нововведением этого года также является проведение соревнований по детскому фитнесу в рамках летнего этапа спартакиады.
По общей сумме баллов победителями городской спартакиады старших дошкольников стали:

1 место – Ленинский район;

2 место – Металлургический район;

3 место – Калининский район.

Они были награждены дипломами и кубками. Главный приз спартакиады – переходящий кубок в этом году остался в Ленинском районе.

По итогам городского конкурса "Детский сад-2013" педагогический коллектив МБДОУ№125  занял  2 место !

***********************************
13 мая  на стадионе им. Е. Елесиной стартовал летний этап городской спартакиады старших дошкольников. Среди команд была проведена встречная легкоатлетическая эстафета
По результатам  эстафеты  команда воспитанников Ленинского района заняла 2 место!

В   городском конкурсе юных интеллектуалов команда "Знайки" из МБДОУ№124
заняла 3 место!

ДОУ № 320 (руководитель  Кигапова Г.Г.), театральный коллектив  детского сада    стал лауреатом городского смотре  театральных постановок «Серебряная маска», а  в городских соревнования « Малышок» команда дошколят трижды завоевала 1 место.