"С Днем рождения, Ленинский!"

В детском саду №460 прошел удивительный праздник "Я талантлив!", посвященный 80-летию Ленинского района и предстоящему Дню рождения города Челябинска. Праздник собрал ребятишек из детских садов микрорайона. Творческие выступления детей (песни, танцы, стихи, игры), а также вернисаж коллективных работ "Я живу в Ленинском" - это результат совместной работы детей, родителей, педагогов детских садов №10,261,448,460,463.
 Гость праздника - Игорь Владимирович Бутаков - поздравил всех с Днем города и юбилеем района. Детский марафон талантов прошел очень успешно - радовались и участники, и зрители! По традиции в конце праздника прошла фотосессия и флэшмоб с запуском воздушных шаров "С Днем рождения, Ленинский!"
Педагоги были награждены Благодарственными письмами Администрации Ленинского района и грамотами Ленинского Управления образования, а дети получили сладкие призы.






"Цветущий город-2015"







В СЕНТЯБРЕ 2015   МБДОУ № 125, 268, 463  участвовали  в городском смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение  территорий образовательных организаций «Цветущий город 2015».
Территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается с территории.
Любой посетитель, ступив на территорию  ДОУ № 125, обращает внимание на его ухоженность. Вот и мы хотим, чтобы взгляд тех, кто придет к нам в детский сад, радовали разноцветные клумбы, чистые дорожки, аккуратные спортивные снаряды, чтобы все сразу поняли, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным (фото ).
Коллективы детских садов №№ 125, 268, 463  с большим желанием создают индивидуальный и стильный облик своего учреждения, соответствующий общим законам организации пространства под открытым небом, интересный детям и их родителям, позволяющий более интересно организовать свободную деятельность детей на природе.

С итогами конкурса Вы можете ознакомиться здесь